Как выбрать подходящую конструкцию


Основное требование, предъявляемое к металлическим ограждениям – это надежность, функциональность и безопасность. Но они должны также иметь красивый внешний вид. Такие конструкции долговечны, износост...

Как выбрать подходящую конструкцию

Выбираем ограждения

Основное требование, предъявляемое к металлическим ограждениям – это надежность, функциональность и безопасность. Но оно должно быть также иметь красивый внешний вид. Такие конструкции долговечные, износостойкие и прочные. Они будут украшением любого интерьера. В случае если ограждение из нержавеющей стали, то и экстерьера. Ограждения выполняют из различных материалов: черный метал, алюминий, нержавейка. Но чаще всего люди выбирают нержавеющую сталь.

Большим преимуществом является то что поверхность изделий из нержавеющей стали может быть, как зеркальной, так и шлифованной.

Черный металл можно покрасить в любой цвет. Для этого есть широчайший выбор различных красок на любой вкус и цену. Но для того чтоб сделать выбор материала Вашего изделия, нужно хорошо его изучить. Проанализировать все недостатки.

Выбирая черную сталь нужно тщательно продумать, как и где она будет установлена, так как под воздействием влаги она может подвергнуться коррозии, что уменьшит срок службы изделия и испортит внешний вид.

Алюминий и нержавейка имеют более современный вид и более длительный срок службы. Сравнительно не высокая стоимость материалов и устойчивы к механическим и атмосферным воздействиям. Та что же выбрать? Давайте разберемся что же все-таки лучше нержавеющая сталь или алюминий. 

Алюминий как материал не предназначен к сварке, поэтому при сборке ограждения используют торцевые пилы для разрезания элементов конструкции. С одной стороны, это удобно не требует особых строительных приспособлений и время работы сокращается, но с другой стороны будет ли такая конструкция надежная?

При монтаже нержавеющих конструкций используются различные специальные приспособления: отводы и повороты нестандартных углов, ну и этот материал подвергается сварке. Теперь понятно какой из этих материалов является надежным и долговечным. Все детали тщательно наполированы или отшлифованы. Алюминиевые поверхности со временем теряют свой внешний вид, в отличии от нержавейки. Учитывая все это многие отдают свое предпочтение именно нержавеющей стали. 

Такой материал как нержавеющая сталь имеет ряд преимуществ. Материал долговечный, прочный, износостойкий и будет радовать длительной эксплуатацией.

Так как нержавеющая сталь – это сталь с 17-19% и содержания хрома, то она обладает такими свойствами: 

  • Нержавеющая сталь устойчива к коррозийному воздействию, благодаря присутствию хрома. Это позволяет устанавливать изделия из нержавеющей стали на открытом воздухе, и влага не будет его разрушать.
  • Благодаря однородной структуре, изделие из нержавеющей стали можно изготовить любой формы.
  • Полированием можно легко удалить какие-либо механические повреждения, что не позволить повреждения испортить внешний вид изделия.  
  • Изделия из такого материала не требует дополнительных покрытий, за счет полировки нержавеющая сталь имеет зеркальный блеск. Зеркальная поверхность будет хорошо сочетается со всеми материалами и будет подчеркивать любой дизайн.
  • Кроме долговечности и прочности, материал еще обладает хорошей свариваемостью и легкостью в обработке, что является еще одним большим «плюсом» нержавеющей стали.

Так же очень важно заметить, что такой материал является барьером для вредоносных микроорганизмов за счет не окисляемости, то есть очень гигиеничен.   


Выбираем козырек

Козырёк представляет собой навес, размещенный над входом, крыльцом, окном, дверью, балконом, террасой.

Обычно козырёк монтируется на стену. Иногда держится на отдельных стойках, чаще всего в тех случаях, если он очень большой и длинный. Чаще всего навесы крепятся на опорах, но иногда встречаются подвесные козырьки.

Зачем нужен козырек?

Основное предназначение - защищать людей от осадков.

Защитить здание от атмосферных осадков без козырьков практически невозможно. Любая неблагоприятная погода - палящее солнце, снегопад или дождь - останутся извне, если крыльцо защищено специальным козырьком.

Важное предназначение козырька - защита от падения предметов, которые могут упасть сверху.

В любом случае, для любого здания, красивый козырек является украшением фасада и входа.

Материалы для современных козырьков

При выборе материала учитывается общий дизайн здания и структура самого строения.

Наиболее востребованы козырьки из нержавеющей стали, поликарбоната или стекла.

Материалом для козырька является непосредственно нержавеющая сталь.

Предпочтение отдается полированной нержавеющей стали, потому что она не подвержена коррозии, легко очищается и имеет длительный срок эксплуатации.

Прочие материалы обладают не столь хорошими качествами. И, даже тщательная и регулярная покраска не может защитить от воздействия коррозии.

Нержавеющая сталь также используется и для изготовления стеклодержателей, водоотводов, лестниц и перил. В некоторых случаях можно встретить декоративные изделия из стали, которой украшают фасад здания.


Козырьки из нержавейки


Практически каждое здание использует козырьки или навесы, которые защищают балконы, входные двери и окна от природных осадков. Применение козырька из нержавейки предотвращает попадание снега, града или дождя на участки возле дома.

Как известно, нержавеющая сталь часто применяется в строительстве. Благодаря своей прочности, материал способен долго и качественно прослужить в любую погоду. Преимущество нержавейки в том, что она не нуждается в дополнительном уходе, достаточно один раз установить козырек, и больше не уделять ему внимания. Сталь имеет презентабельный и стильный вид, удачно подчеркивая общий экстерьер здания.

Козырёк из нержавейки представляет собой не только декоративный навес, но прочную и надежную защиту здания. Все изделия покрываются специальным антикоррозийным покрытием. Основным преимуществом любого навеса является возможность скрыться от ненастья. Выходя из подъезда, неожиданно наткнувшись на дождь, козырёк защитит от непогоды. Под навесом можно переждать любой дождь или скрыться в тени от палящего солнца.

Изготавливаются стальные козырьки из квадратных или круглых труб. Также используется листовой металл. Сейчас появилась возможность использовать лазерную нарезку стали, что позволяет делать всевозможные узоры и формы. В таком случае, козырьки из нержавейки приобретают современный и уникальный вид.

Нагрузка, которую принимает козырек достаточно высокая, от избыточной влаги, материалы подвергаются коррозии, что со временем разрушает структуру изделия. Для того, чтобы избежать разрушения козырька, его стоит делать из нержавеющей стали. Нержавейка способна выдержать любые погодные изменения, легко справляется с жарой и морозом, не подвергается структурным изменениям из-за влаги.

Сталь долговечна, способна прослужить несколько десятилетий, не теряя своего первоначального внешнего вида. В этом основное преимущество навесов, сделанных их нержавеющей стали - длительный срок службы, в отличие от других материалов, которые могут эксплуатироваться не более пяти лет.

Нержавеющая сталь имеет очень привлекательный вид, поднимая статус заведения. Слегка светящийся эффект позволяет привлечь внимание посетителя, по достоинству оценив архитектурные способности строителей и вкус владельца дома. Благодаря уникальной способности стали комбинироваться с любыми другими материалами, появляется возможность создавать уникальные и необычные формы для козырька. Эта особенность позволяет фантазировать и творить новые изысканные изделия.

Нержавейка имеет ряд преимуществ: морозостойкость, долговечность, прочность от воздействия любого рода ударов, устойчивость от огня, быстрота монтажа, легкость в обслуживании.

Козырьки из стекла


Изделия из нержавеющей стали могут комбинироваться со стеклом или с пластиком. Такое решение расширяет возможности в создании современных навесов.

Стеклянные навесы, обрамленные нержавеющей сталью часто можно встретить в парках и скверах. В них можно спрятаться от непогоды, или организовать небольшой пикник на свежем воздухе.

Козырек из поликарбоната - доступное решение

В качестве недорогого материала можно воспользоваться поликарбонатными навесами.

Однако срок эксплуатации значительно сокращается. К тому же, со временем сотовый поликарбонат теряет свой цвет и качество.

Безусловно, в отличие от стекла поликарбонат имеет ряд преимуществ. Например, он ударопрочный, устойчив к теплу и морозу, легко и быстро монтируется.

Козырек - первое, что бросается в глаза

Когда Вы ищите необходимое задние, первым, что бросается в глаза - это козырек. Его видно еще издалека. Только подойдя к подъезду можно разглядеть номер дома, а вот запомнить, как выглядит навес не сложно, он всегда будет маяком, который приведет в необходимое место. Использование декоративных козырьков способно привлечь покупателя, стильные и красивые навесы говорят о состоятельности компании, что повышает уровень доверия.

Существуют также и технические козырьки, которые представляют собой навес, размещенным на стене заведения. Такие козырьки изготавливаются в зависимости от здания и характера его деятельности. Практически для всех предприятий наиболее приемлемым вариантом будет использование козырьков, изготовленных из металла или стали. Так как только эти материалы могут гарантировать высокую степень защиты от любых воздействий, как природного, так и не природного характера. Использование нержавеющей стали позволяет долго и качественно эксплуатировать навес, практически не заботясь о его состоянии и уходе. Козырек из нержавейки достаточно один раз установить и больше не возвращаться к этому вопросу. Кроме того сталь позволяет создавать навесы любых размеров и форм. Для дизайнеров этот материал настоящая находка, так как нет ограничений фантазии и воображению.

Для каждого предприятия или просто частного дома большое значение имеет парадный вход. Наличие красивого и уникального козырька придаст фасаду больше величества, и позволит ярко запомниться посетителю. Навесы, изготовленные из нержавеющего листа стали отлично сочетаются со многими фасадами, повторяя современные дизайны. Они легко моются, быстро монтируются и длительное время сохраняют первозданный вид.

Для каждого человека важно, чтобы его жилище имело привлекательный вид, поэтому не удивительно, что все стремятся сделать свой дом максимально красивым и удобным. Для оформления внешнего фасада, идеально может подойти нержавеющая сталь. Она отлично подходит для любых изделий - козырьки, навесы, перила, лестницы и так далее. Использование козырьков из нержавейки облегчает уход за зданием и придает ему элегантный и эстетичный вид.